В котельную на улице Бривибас, 38 доставлен и установлен абсорбционный тепловой насос весом 29 тонн, предназначенный для вторичного конденсатора дымовых газов. В течение ближайшего месяца это оборудование подключат к остальным коммуникациям, после запуска продолжатся тестирование и регулировочные работы.

Этим летом в котельной левобережья был установлен вторичный конденсатор дымовых газов, а теперь к нему будет подключён и абсорбционный тепловой насос, который преобразует низкопотенциальную тепловую энергию в более высокую температуру для передачи в систему отопления.

Ранее сообщалось, что ОООС “Ventspils siltums”, привлекая софинансирование Европейского фонда регионального развития, реализует проект по снижению выбросов загрязняющих веществ стоимостью более 2,5 млн евро. Его цель — уменьшить выбросы пылевых частиц в радиусе 2 км вокруг котельной на улице Бривибас. Дополнительным эффектом станет повышение эффективности производства тепловой энергии и снижение расхода топлива.

Для реализации проекта предприятие “Ventspils siltums” ещё в декабре прошлого года заключило договор с ООО “Industry Service Partner” на разработку строительного проекта, строительные работы и авторский надзор. Строительный надзор в ходе реализации проекта обеспечивает ООО “CC3”.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: