11 февраля, на заседании Кабинета министров правительство утвердило изменения в прейскуранте услуг, предоставляемых Дирекцией безопасности дорожного движения (CSDD) и Министерством сообщения. 

Он дополнен новыми услугами. Кроме того, цены на ряд услуг обновлены в соответствии с текущими фактическими затратами, сообщает Отдел коммуникаций Министерства сообщения.

Наиболее значительное повышение цен ожидается на эксклюзивные услуги, предоставляемые CSDD – такие как специальные автомобильные регистрационные знаки, где спрос превышает количество доступных вариантов. Цена на эти номера, имеющие одно или одинаковое сочетание цифровых символов, увеличится с 413,22 евро до 991,73 евро.

В прейскурант на прохождение ТО также внесены изменения. Так, с 2025 года автомобили больше не будут нуждаться в наклейках о прохождении ТО, поэтому стоимость ТО для автомобилей увеличится на 8 %, или на 2,50 евро. Стоимость проверки на пригодность к эксплуатации для автобусов полной массой более 5 тонн увеличилась на 18,8 евро, а для грузовиков полной массой более 12 тонн - на 20,6 евро. Владельцы мотоциклов будут платить на 0,31 цент больше.
Изменилась также стоимость услуги по проведению экзамена на вождение - она увеличилась на 5,97 евро.

Изменения в прейскуранте на услуги CSDD вступят в силу 1 марта 2025 года.

Читай еще

Комментарии (12)

  • -1
    Zлой Пруф 1 неделя, 5 дней назад

    нет слов

  • -1
    не помню 1 неделя, 5 дней назад

    >с 2025 года автомобили больше не будут нуждаться в наклейках о прохождении ТО, поэтому стоимость ТО для автомобилей увеличится

    Что, простите?

  • 0
    Квася 1 неделя, 5 дней назад

    Терять с каждой машины 2.50 они не собираются, поэтому вместо наклейки за 2.50, будешь просто тупо платить плюс 2.50 за ТО. Что тут не понятного.

  • 0
    не помню 1 неделя, 4 дня назад

    Нет, тут просто статью дегенераты писали, на делфи нормально:

    Цены на техосмотр для автомобилей категории M1 (легковые автомобили) планируется повысить на 13,8% или на 4,7 евро — с 29,4 евро до 34,1 евро. Однако в среднем цена услуги увеличится на 8%, так как до конца 2024 года цена услуги, включая наклейку техосмотра, составляла 31,59 евро.

  • 0
    мнение@ 1 неделя, 4 дня назад

    Я так понимаю, решили пополнить бюджет страны

  • -1
    школьник 1 неделя, 3 дня назад

    "Враги народов Латвии, Литвы и Эстонии сидят в Риге, Вильнюсе и Таллине. Об этом написал в своем Telegram-канале член Совета Федерации Алексей Пушков."
    «Очередное "мудрое" решение властей стран Балтии — отключение от российских и подключение к европейским электросетям. За 2 дня (!) цена на электричество возросла в 2,5 раза — с 62.7 евро за мегаватт до 146.8 евро за мегаватт. Россия — не враг балтийским народам. Враги сидят у них в столицах», — говорится в публикации, которую разместил сенатор.

  • -1
    bortsch 1 неделя, 2 дня назад

    _ a судя по российским новостям – там с каждым днём всё ... "дешевéет"

  • -1
    bortsch 1 неделя, 2 дня назад

    >"не помню" (Нет, тут просто статью дегенераты писали) _ но гонорар за эту ... – получили!

  • 0
    не помню 1 неделя, 2 дня назад

    Да какой тут гонорар, небось за еду работают.

  • 0
    ХххL 1 неделя, 2 дня назад

    Ващето это перепечатка. Там указано. grani.lv

  • 0
    Zлой Пруф 1 неделя, 2 дня назад

    bortsch 3 дня назад
    ... turpmāk šeit rakstīšu tikai latviešu valodā
    ---------------
    Ну что, борщец, сдался? Как же латышский язык? Или ты просто не мужик и не держишь своё слово? Или ты просто пиздабол?
    Как там Коля Басков пел: " пиздабол, ты меня называла ..." :))
    Трепло ты борщ, трепло:(((

  • 0
    мнение@ 1 неделя, 2 дня назад

    ₽@& !
    Да это он попьяне ляпнул! Или спохмелья не подумав

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: