Ночной приют возобновил работу

8 октября, 12:37, 2024
|
Социальная служба/Вентас Балсс
Фото: архив ВБ

Возобновил работу ночной приют на улице Фабрикас, 2, созданный в сотрудничестве с Вентспилсским самоуправлением. Услугу могут получить лица без определенного места жительства или лица, находящиеся в кризисной ситуации и не имеющие возможности обеспечить себя жильем.

В правилах местного самоуправления указано, что срок пребывания в приюте составляет 90 дней в течение календарного года – в период с 1 декабря по 31 марта, бесплатно. Начиная с 91-го дня получения услуги ночного приюта, лицо должно оплатить взнос за прибывание в нем. В случаях, когда лицо имеет постоянный доход, плата за одну ночь устанавливается в размере 2% от дохода, полученного в предыдущем месяце, а если лицо не имеет постоянного дохода, то доплата за одну ночь составляет 1,00 евро.

Помещения ночного приюта рассчитаны на размещение 30 человек – как женщин, так и мужчин, а в случае особо холодных погодных условий в помещениях ночного приюта могут разместиться до 40 человек. Стоит отметить, что помещения также приспособлены для людей с нарушениями движений.

Приют предоставляет жилье, краткосрочный социальный уход, питание, средства личной гигиены, а также возможность значимого времяпрепровождения – настольные игры, наличие библиотеки и прессы.

Для получения услуги необходимо обратиться в Вентспилсскую Социальную службу, улица Райня, 10.

Комментарии (4)
Сначала показывать::
Zлой Пруф
08.10.2024, 16:14:58

Вентспилс город будущего а бомжей с каждым годом только больше

0
Сообщить редактору
ХххL
08.10.2024, 17:11:43

Ну, так то, они завсегда будут. В любом государстве они есть. И в штатах и в европе.

0
Сообщить редактору
мнение@
08.10.2024, 13:31:19

Это что получается - если доход 5 000, то 2% это ж 100 евро за ночь .. .так тогда в гостинице дешевле будет

0
Сообщить редактору
ХххL
08.10.2024, 12:44:30

2% от дохода. Это значит, что если получаешь 800€, то за месяц отслюнявишь 480? Однако. Не, всё понятно, но всё таки.

0
Сообщить редактору

Читай еще