Самоуправление софинансирует трудоустройство молодежи летом

22 апреля, 09:22, 2024
|
Социальная служба/Вентас Балсс
Фото: pexels.com

Вентспилсская гордума приняла решение выделить муниципальное финансирование в размере 85 612,00 евро, поддержав мероприятие, организованное Государственным агентством занятости (далее – NVA) «Меры по трудоустройству во время летних каникул для лиц, получающих образование в общеобразовательных, специальных или профессиональных учебных заведениях».

В этом году Вентспилсское самоуправление обеспечит софинансирование в размере 25% от государственной минимальной месячной зарплаты для 470 молодых людей, работающих во время летних каникул, чтобы побудить молодёжь осознавать свои обязанности и ответственность, улучшить свое материальное положение, а также дать понимание в выборе будущей профессии. Хотя софинансирование муниципалитета по сравнению с прошлым годом сократилось на 25%, на заработную плату молодежи это не повлияет - она ​​будет предоставлена в размере минимальной месячной зарплаты, как и во все предыдущие годы.

Программа трудоустройства, организованная NVA, предлагается всем молодым людям, задекларированным в Вентспилсе, а также тем, местом проживания которых является город Вентспилс в соответствии с Законом Украины о гражданской поддержке. Также есть условие, что эти молодые люди, возраст которых составляет от 15 до 20 лет (включительно), обязаны получать образование в общих, специальных или профессиональных учебных заведениях в 2023/2024 учебном году.

Ожидается, что прием молодежи на программу трудоустройства начнется в мае, когда родители школьников, желающие привлечь своих детей к краткосрочной летней занятости, а также молодые люди, достигшие 18-летнего возраста, будут иметь возможность заполнить и подать электронную заявку на сайте NVA.

Комментарии (0)

Читай еще