Отстраненная администратор по неплатежеспособности Рита Скринда до сих пор не подала документы новому руководству АО Вентспилсский рыбоконсервный комбинат, – сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, что Вентспилсский суд удовлетворил иск Администрации неплатежеспособности и отстранил Риту Скринду от должности администратора неплатежеспособного Вентспилсского рыбоконсервного комбината, когда Администрация неплатежеспособности получила от Службы госдоходов жалобу на ее действия. Суд констатировал, что бывшая администратор действовала вразрез с интересами кредиторов и не обеспечила защиту их интересов.

В июле и августе 2010 года Скринда не информировала кредиторов о том, что принятый план санации предприятия практически невыполним. Так как в рамках санации администратору была назначено  ежемесячное вознаграждение в размере 5000 латов, то у суда появились обоснованные сомнения в объективности администратора и подозрения в ее личной заинтересованности в продолжение процесса санации, несмотря на то, что план санации невыполним.

«28 февраля было получено письмо от администратора Риты Скринды, в котором она сообщает, что в связи с нетрудоспособностью документы и имущество ВРКК она передаст после выздоровления. Однако точная дата, когда это будет сделано, в письме не указано.

Нетрудоспособность администратора не позволяет новому руководству ввести ясность в документацию предприятия оценить хозяйственную деятельность ВРКК», – говорит новый администратор ВРКК Райвис Стумбергс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: