29 сентября 2022 года на базе Северокурземской региональной больницы в Вентспилсе открылся Курземский реабилитационный центр, что значительно расширило возможности реабилитации для жителей Вентспилса и региона.

Помимо ранее оказываемых услуг, с открытием нового центра пациентам предоставляются широкие возможности гидротерапии и использования роботизированных технологий в процессе выздоровления.

За время, прошедшее с момента открытия центра, был расширен спектр реабилитационных услуг, специалисты усовершенствовали свои знания, внедрены групповые занятия лечебной физкультурой, в том числе для будущих мам и мам с ребенком, разработана и начала осуществляться программа питания "Ешь без забот". За год проведено более 15 тысяч занятий лечебной физкультурой, 4 тыс. занятий эрготерапии, 4 тыс. массажей и 6 тыс. физикальных процедур.

Учитывая высокий спрос, были привлечены новые специалисты. В настоящее время о лечении и восстановлении пациентов заботятся три врача физикальной медицины и реабилитации, десять физиотерапевтов, три эрготерапевта, две медсестры общего профиля, три массажиста, три клинических психолога, аудиолог, диетолог и координатор кабинета психоэмоционального здоровья сотрудников.

По результатам опроса пациенты высоко оценивают как спектр, так и качество предоставляемых услуг, в том числе работу специалистов.

Председатель правления больницы Юрис Лацис, подводя итоги прошедшего года, сообщает, что год был очень успешным и динамичным, постоянно улучшались реабилитационные услуги как для стационарных, так и для амбулаторных пациентов. Руководитель Курземского реабилитационного центра Улла Бамбите, поблагодарив каждого сотрудника центра, отметила, что развитие и успешная повседневная работа базируются на профессиональном и сплоченном коллективе, который дает возможность каждое утро с радостью идти на работу.

О Курземском реабилитационном центре

Курземский реабилитационный центр предоставляет различные реабилитационные услуги для возвращения человека с функциональными нарушениями в окружающую среду после приобретённых или врождённых травм/заболеваний.

В центре доступен просторный физиотерапевтический зал со специализированными реабилитационными аппаратами, где пациенты могут заниматься как самостоятельно, так и под наблюдением специалистов. В пространстве виртуальной реальности, а также с использованием робототехники пациенты могут выполнять упражнения, улучшать амплитуду движений и следить за прогрессом с помощью новых технологий и игровых элементов. Доступны также различные варианты гидротерапии – водные и физические процедуры, соляная комната, теплолечение, а также уникальный в Латвии бассейн с подъёмным полом и прозрачной стеклянной стеной, благодаря чему глубина бассейна регулируется в соответствии с нуждами пациентами и спецификой упражнения, при этом специалист может контролировать выполнение упражнений даже не находясь в бассейне.

В построенных и оборудованных в центре кабинетах работают врачи физикальной терапии и медицины, физиотерапевты, эрготерапевты, аудиолог, клинический психолог и другие функциональные специалисты.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: