4 января 2023 года в родильном отделении Вентспилсской больницы родился первый в этом году малыш. В 3:37 на свет появился мальчик Никс - весом 3.806 кг и ростом 50 см.

Мать Саманта, у которой родился первый ребенок из Попес. Первенцу этого года появится на свет помогла старшая акушерка Байба Минценберга.

В 2022 году в Вентспилсской больнице родилось 506 детей – 236 девочек и 270 мальчиков. В 2021 году в Вентспилсе родилось 499 детей. Новогодняя ночь в Вентспилсском родильном отделении была особенно оживленной, ожидалось четверо малышей - Дейвис, Густс, Ансис и Габриела.

Больница уже более 10 лет поздравляет первого и каждого сотого малыша в году.

В родильном отделении Вентспилсской больницы созданы все условия, чтобы обеспечить матерям и малышам профессиональный уход, а также уютное пребывание в благоустроенных палатах повышенной комфортности. В больнице проводятся как традиционные роды, так и роды в воде под руководством квалифицированных врачей и акушерок. Весной 2022 года родильное отделение было расширено и благоустроено.

В 2021 году был создан специальный настенный календарь, в который акушерки вносят информацию о каждом ребенке, родившемся в Вентспилсе в течение года, записывая имя и дату рождения малыша. Летом Вентспилсская больница приглашает на слет малышей, родившихся в Вентспилсе, для встречи со специалистами, которые помогали при родах.

Больница призывает молодых родителей не только из города и края, но и со всей Курземе и Латвии выбирать Вентспилс для рождения ребенка.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: