Из 650 сотрудников, которые работают в Управлении Госполиции Курземского региона, примерно 4-я часть получила разрешение совмещать должности, а часть полицейских это делает без разрешения.

Об этом сообщил начальник Управления Госполиции Курземского региона Нормундс Грубис. Он указывает на то, что трагические события в Екабпилсе серьезно повлияют на работу полицейских, и куда больше внимания отныне будет уделяться дисциплине.

«В начале этого года, еще перед событиями в Екабпилсе я поручил обобщить информацию о сотрудниках, которым было выдано разрешение объединять работу в полиции с другой должностью вне рабочего времени, чтобы оценить, не мешает ли это им выполнять свои прямые обязанности, а также, чтобы разобраться, какие именно должности совмещаются», – говорит Грубис.

По его словам, статистика довольно серьезна – из 650 сотрудников Курземского региона примерно 140 полицейских получили разрешение объединять должности. «Однако как минимум раз в месяц мы констатировали случаи, когда сотрудники нашего управления совмещали должности без разрешения», – говорит Грубис. В основном стражи порядка работают в охранных фирмах, но, по словам начальника управления, уже несколько лет назад было запрещено охранять игорные залы и бары. В 2010 году в Управлении Госполиции Курземского региона трех сотрудников привлекли к уголовной ответственности, а в целом по стране – 50 полицейских.

Что касается трагедии в Екабпилсе, то Грубис отмечает, что она серьезно повлияет на работу полицейских, и куда больше внимания будет уделяться дисциплине. «С февраля мы практически возвращаемся к 12-часовому режиму. Уже нельзя будет работать 24 часа и получать потом 3 выходных, в которые полицейские занимались другой работой», – говорит Грубис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: