В ответ на вторжение России на Украину премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш созвал в четверг заседание правительства, сообщил премьер-министр Латвийскому радио.

В канцелярии премьер-министра агентству ЛЕТА сообщили, что внеочередное заседание правительства состоится в 12:00.

Кариньш указал на то, что таким образом Путин нарушил "правовые и духовные нормы" и что рано или поздно российскому президенту и остальным придется ответить. Об этом свидетельствует и история.

Премьер-министр Латвии подчеркнул, что теперь нужно продолжать оказывать поддержку Украине.

"Путин воюет практически со всем демократическим миром. На данный момент это Украина, но его агрессия не знает границ", - подчеркнул премьер, добавив, что многие европейские страны надеялись, что Путин "не тот, каким кажется", но развернутая им война доказывает обратное.

Премьер-министр также проинформировал, что на вечер четверга запланировано заседание Европейского совета.

Кариньш сообщил в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", что на заседании правительства планируется "запустить" все сценарии по приему беженцев с Украины. По его словам, вопрос уже не в том, будут ли беженцы, вопрос в том, когда они будут.

"Мы также обсудим, как еще мы можем оказать помощь Украине", - прокомментировал премьер.

Как сообщалось ранее, в четверг Путин выступил на телеканале "Россия-24", объявив, что Россия начала "военную операцию" на Украине и призвав украинскую армию сложить оружие.

Вскоре после этого телеканал "Дождь" сообщил, что новости о взрывах поступают из разных городов Украины, в том числе из Киева.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -3
    sdfg 24.02.2022, 10:40:12

    Новый приказ из штатов? Этого кариньша бы на Украину, здесь его всё равно никто не выбирал.

  • -2
    Знамена ввысь! 24.02.2022, 15:25:32

    https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2022/02/24/120520/russko-ukrainskaya-vojna--moskovskuyu-ordu-nuzhno-lishit-yadernykh-klykov-i-vernut-v-granitsy-ulusa-dzhuchi.shtml

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: