Живущий в США врач латышского происхождения Айвар Слуцис призывает с 1 марта всех латышей больше ни слова не произносить по-русски.

Призыв опубликован на страницах газеты "Неаткарига".

Американский врач, ставший известным после обнародования скандальной переписки с министром иностранных дел Валдисом Гиртсом Кристовскисом, считает, что в Латвии принцип политкорректности неуместен.

"Латвия - страна, которой угрожает самая большая опасность в мире, поэтому для нее эти слова подобны смерти. Политкорректность не должна относиться к Латвии до тех пор, пока полностью не ликвидированы все последствия оккупации", заявил Слуцис.

Он призывает активизировать в Латвии пропаганду репатриации, учить детей в школах только на латышском языке, жестко наказывать тех, кто получил гражданство нечестным путем, а также обнародовать мешки ЧК, ввести обязательную военную службу и создать 100-тысясчную земессардзе.

В Латвии политкорректность используется для того, чтобы подавить все латышское и национальное. "Во всем мире, включая Россию, русские проигрывают и отступают, но Латвия, к сожалению, единственная страна в мире, где русские побеждают", подчеркивает Слуцис.

"Давайте откажемся становиться "малой Россией" и начнем одну очень политкорректную акцию - начиная с 1 марта 2011 года все латыши будут говорить только по-латышски, любезно и вежливо, но ни единого слова по-русски. Разумеется, только затем, чтобы помочь русским интегрироваться", подчеркивает Слуцис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: