Уже 19-й сезон выходит летняя туристическая газета «Вентспилс», которая знакомит читателей с информацией о новинках города, наиболее популярных достопримечательностях и местах для отдыха как в помещении, так и на свежем воздухе, местах, где можно поесть, остановиться на ночлег и том, что посмотреть и чем насладиться в Вентспилсе!

Новая газета знакомит с новинкой этого года – информацией об обновленном променаде улицы Остас, впечатляющей экспозиции буёв, о великолепных музыкальных достоинствах и возможностях центра музыки, искусства и образования – концертного зала «Латвия».

На развороте газеты с помощью фотографий и основной информации отражены самые популярные туристические и природные объекты, возможности для спорта, отдыха и развлечения. Читатели могут ознакомиться с четырьмя видами транспорта, чтобы можно было быстрей и удобней осмотреть Вентспилс. В газету включена информация о культурно-историческом наследии, которое можно ощутить в замке Ливонского ордена и других структурных подразделениях Вентспилсского музея, в местах для развлечений и отдыха Олимпийского центра «Вентспилс» – в парке Приключений и Пляжном аквапарке, заглянуть в глубины космоса в планетарии, обсерватории Вентспилсского Дома творчества и Вентспилсского международного радиоастрономического центра в Ирбене.

Туристические объекты можно осмотреть как пешком, так и на велосипеде. Протяженность велодорожек, которые соединяют все самые популярные объекты Вентспилса, составляет уже более 60 км. На задней обложке газеты находится карта, не которой отмечены все туристические объекты, а также информация о Банке вентов и вентспилсской валюте – вентах, как их заработать и где получить, информация о виртуальном посольстве города Вентспилса: www.visitventspils.com. Под картой перечисляются места, где можно вкусно поесть и остановиться на ночлег.

Новая туристическая газета издана на четырех языках: латышском, русском, литовском и английском в количестве более 194 000 экземпляров. Туристическая газета доступна в Центре туристической информации, а также на туристических объектах Вентспилса. Дополнительно, в качестве бесплатного приложения читатели получат туристическую газету «Вентспилс», напечатанную на разных языках, вместе с прессой – на латышском языке в газетах: «Diena», «Neatkarīgā Rīta Avīze», «Latvijas Avīze», «Privātā Dzīve» и «Kurzemes vārds», на русском языке в газетах: «Суббота» и «Сегодня Неделя», а на литовском языке с газетой «Lietuvos Rytas». Новшество этого года – летнюю туристическую газету «Вентспилс» в своих почтовых ящиках получат и вентспилсчане.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: