В Вентспилсе, здание по ул. Кулдигас, 2 планируется перестроить и обосновать в нем единый государственно-муниципальный центр обслуживания клиентов, что предусматривает принятое государством решение.

По словам представителя Министерства охраны окружающей среды и регионального развития Анды Залепской, в здании планируется создать 50 рабочих мест для сотрудников Службы госдоходов, четыре места для работников Вентспилсского самоуправления и 38 мест для работников Госагентства занятости, Госагентства соцстрахования и Государственной трудовой инспекции.

Традиционно решения о создании такого центра рассматриваются на открытой части заседания Кабмина, но на сей раз это решение было принято на закрытой части.

По словам Залепской, сделано это было ввиду того, что в проекте решения указаны суммы, предусмотренные для строительства объекта и приспособления помещений. На сей раз запланированы существенные строительные работы, в т.ч. фундаментальная перестройка исторического здания, и «государство не заинтересовано в удорожании запланированных работ после оглашения выделенной на строительство суммы».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: