В этом году исполняется 50 лет со дня основания вентспилсского предприятия водопроводного хозяйства, поэтому ОООС УДЕКА предлагает вентспилсчанам узнать об истории и развитии водопроводного хозяйства города.

С 15 по 22 марта в вентспилсской Главной библиотеке можно будет посетить выставку о развитии водопроводного хозяйства города. На ней будут представлены разные исторические снимки, а также информация о том, что проделано за эти годы и на каких объектах построены/перестроены водопроводно-канализационные сети.

С 24 по 29 марта эта же экспозиция будет выставлена в помещениях Дома творчества, однако она будет дополнена небывалым и эксклюзивным экспонатом – интерактивным макетом о развитии водопроводного хозяйства Вентспилса в разные периоды.

А 29 марта в помещениях Дома творчества специалисты ОООС УДЕКА с талисманом предприятия Капелькой проведут информационно-развлекательное мероприятие для детей о пути воды в Вентспилсе и её значении в нашей жизни. Учителя могут записывать группы школьников по тел. 636 07295.

Истоки ОООС УДЕКА уходят в 1968 год, когда Министерство коммунального хозяйства Латвийской ССР издало указ о создании водопроводно-канализационного хозяйства в Вентспилсе. Это было сделано путём отделения водопроводного цеха от Комбината коммунальных предприятий и благоустройств. А решение об основании муниципального предприятия, занимающегося управлением системами водопроводного хозяйства, Вентспилсский городской совет народных депутатов принял в 1991 году, когда предприятие и получило своё название УДЕКА, что является сокращением от латышских слов ŪDEns и KAnalizācija.


 

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Дюбель в тему. 01.03.2018, 17:53:15

    А мы её изучаем по тарифам...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: