Вентспилс признан городом с самой дружественной для семьи инфраструктурой среди 55 самоуправлений, участвовавших в конкурсе Министерства охраны среды и регионального развития.

В этом году Министерство охраны среды и регионального развития (МОСРР) впервые проводило конкурс Самое дружественное для семьи самоуправление. Целью конкурса было выяснить, какие самоуправления оказывают самую большую поддержку семьям с детьми, предоставляя им наиболее разнообразные и доступные услуги. В конкурсе участвовали 55 самоуправлений, которые оценивались в трёх группах: города республиканского значения, краевые самоуправления – центры развития регионального значения, и остальные из 89 краевых самоуправлений.

В начале лета самоуправления предоставили министерству информацию об оказываемых семьям услугах, в октябре прошло голосование жителей, а в ноябре и начале декабря жюри посетило девять самоуправлений, вышедших в финал на основании как предоставленной информации, так и голосования жителей, – сообщает представитель МОСРР Гунта Мисане.

Более подробно - в номере Вентас Балсс за понедельник.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: