21 и 22 июля третий раз на вентспилсском пляже у Южного мола пройдет симпозиум по песчаной скульптуре.

В наш город приедут скульпторы, чтобы продемонстрировать горожанам и туристам удивительные скульптуры, построенные при помощи песка и воды. В этом году тема конкурса – Моря близкие, моря далекие.

В нем стартуют команды из художественных школ Латвии (Вентспилс, Айзпуте, Кекава, Гаркалне), Литвы, индивидуальные участники, семейные группы.

В этом году, как и в прошлом, пять отдельных скульптур построят профессионалы – латвийские педагоги. А кульминация состоится в субботу, вечером 22-го июля, когда с наступлением темноты на фантастических скульптурах будут наблюдаться игры цвета и света.

Стоит отметить, что работа на пляже у Южного мола начнется уже в среду, 19-го июля, когда специалист Сикке-Барт Фрилинг из Голландии вместе с латвийскими скульпторами приступят к строительству Демо-скульптуры.

Понаблюдать за тем, как скульптуры строят мастера и конкурсанты, можно будет уже в пятницу – после полудня. Всего в этом году будет 18 скульптур, и помимо этого, в субботу участники будут возводить скульптуры в группах Хобби и Семьи. Записаться на участие можно будет в рамках мероприятия 22 июля.

Завершится симпозиум демонстрацией скульптуры латвийских авторов вечером 22-го июля (около 22:00). Посмотреть скульптуры можно будет и 23-го июля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: