25-го апреля в замке Ливонского ордена в 14:00 будет подписан договор о сотрудничестве между Вентспилсской гордумой и Рижским университетом им. П. Страдыня. После торжественного подписания договора гости отправятся в Северокурземскую региональную больницу, чтобы лучше ознакомиться с перспективными отраслями больницы, которые могут быть развиты в рамках дальнейшего сотрудничества.

В рамках договора о сотрудничестве будет подписано обязательство о развитии образования, науки и человеческих ресурсов, в т.ч. формировании сотрудничества между Северокурземской региональной больницей и Рижским университетом им. П. Страдыня. Как известно, университет готовит более 90% молодых медиков, а их учебная практика и позже практические занятия в резидентуре в основном протекают в рижских медицинских учреждениях. Доступная в Северокурземской региональной больнице инфраструктура и техническое обеспечение являются той мотивацией, которая позволяет молодым специалистам освоить навыки, в т.ч. проводить разные исследования по выбранной специальности, что куда сложнее сделать в рижских медучреждениях из-за загруженности и недоступности оборудования.

До сих пор при сотрудничестве с Вентспилсской гордумой выделялось софинансирование на обеспечение платы за учебу для резидентов, что обеспечивает в будущем больницу квалифицированными специалистами. А заключение упомянутого договора о сотрудничестве предоставит дополнительные возможности направлять места практики новых медиков в Северокурземскую больницу, привлекая тем самым дополнительных специалистов в нужных отраслях и способствуя тому, что все больше новых врачей в будущем будут выбирать Северокурземскую региональную больницу местом своей работы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: