Вентспилсская поликлиника предлагает будущим матерям заняться лечебной гимнастикой. Занятия под руководством сертифицированного физиотерапевта помогут улучшить самочувствие будущей мамочки и будут полезными для детей.

Занятия по гимнастике для будущих матерей на первом этаже поликлиники ведет сертифицированный физиотерапевт Дарья Рыбакова, которая прошла специальные курсы по гимнастике для беременных.

Занятия предназначены для будущих мамочек на 21–30 неделе беременности. Необходима справка от гинеколога о том, что беременность протекает без осложнений, и можно заниматься гимнастикой. Занятия проходят дважды в неделю и продолжаются неполный час.

Дарья Рыбакова рассказывает, что во время беременности женщина чувствует скованность плечевого пояса, боли в спине, судороги в ногах, кроме того, появляются отёки. Гимнастика позволяет уменьшить эти неприятные симптомы. Также будущие мамочки освоят навыки правильного дыхания, чтобы до родов эта система была отработана. Благодаря гимнастике у будущей мамочки улучшаются самочувствие и здоровье, в т. ч. кровообращение, позволяющее обеспечить малыша большим количеством кислорода. При укреплении мышц улучшается осанка, сокращается нагрузка на спину и т. д.

Записаться на гимнастику для беременных, что является платной услугой (пять ево за одно занятие), можно в регистратуре Вентспилсской поликлиники лично или по тел. 636 22131.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: