Вентспилсское горсамоуправление с июня 2016-го года реализует программу Вентспилс – дружественный для малыша город. Жителей просили высказать предложения, как сделать Вентспилс самым удобным для малышей городом в Латвии.

В рамках первого опроса было получено и рассмотрено 336 предложений и на каждое был отправлен ответ. Однако самоуправление города не остановилось на достигнутом и продолжает развивать Вентспилс. А чтобы узнать, чего еще хочется вентспилсчанам, дабы город стал еще более удобным, со 2-го по 16-е марта прошел еще один опрос, в рамках которого были получены предложения 166 жителей.

Горожане могли высказаться, какие новшества просятся в области здравоохранения, городской инфраструктуре, образовании, социальной сфере, а также по части отдыха и развлечений. Число предложений будет уточнено в ближайшее время. Каждое из них будет рассмотрено, и ответственные службы подготовят ответы на все рекомендации.

На данный момент в рамках программы улучшения введены в инфраструктуре, здравоохранении, сфере образования и пр. Например, по просьбам мамочек были открыты дополнительные группы в трех городских детсадах, а также привлечены такие детские врачи, как аллерголог, пульмонолог и детский хирург. Самоуправление сумело ввести и новое пособие для компенсации расходов на услуги аллерголога и пульмонолога. Еще стоит отметить, что повышено и пособие по рождению ребенка.

Что касается инфраструктуры, в 63 местах города опущены бордюры, чтобы было удобнее перемещаться с детскими колясками, а в 42 местах по всему городу установлены специальные столики для пеленания малышей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: