Вентспилсская городская Соцслужба провела опрос, результаты которого указывают на то, что клиенты довольны Соцслужбой, но хотели бы, чтобы размеры некоторых пособий увеличили.

Вентспилсская городская Соцслужба провела опрос, результаты которого указывают на то, что клиенты довольны Соцслужбой, но хотели бы, чтобы размеры некоторых пособий увеличили.
Цель опроса – выяснить мнение вентспилсчан и о работе Соцслужбы, и о доступной в городе соцподдержке. Полученные результаты будут использованы в ходе планирования необходимых изменений в будущем. Принять участие в опросе могли все желающие клиенты Соцслужбы, анонимно заполнив анкету.
Работники Соцслужбы довольны тем фактом, что клиенты главным образом позитивно оценивают сотрудничество и довольны работой сотрудников, а также их корректным и этичным отношением. Было высказано мнение, что следует увеличить пособия на покупку медикаментов, а также несколько предложений увеличить жилищное пособие на покупку топлива.
Некоторые попросили дополнительные скидки для сениоров на проезд в общественном транспорте и повышение жилищного пособия. Несколько жителей указали в анкете, что хотели бы получать особые скидки в Парке приключений, Парке водных приключений, а также на катке ледового холла. Также получено несколько предложений в отношении организации ежедневной работы Соцслужбы. Например, были предложения по времени приема специалистов и обследованию клиентов на дому.
Нельзя не отметить, что число неимущих и малоимущих в городе постепенно сокращается. Если в 2014-м году в городе было 2722 неимущих или малоимущих лиц, то в прошлом году таких было уже на 400 меньше – 2338. Это результат совместной работы – поддержка самоуправления для своих жителей, любовь социального работника к своей работе, профессиональная компетентность и заинтересованность клиента, его старание и усилия, приложенные для улучшения своей жизни.
Комментарии (0)