На портале общественных инициатив "Manabalss.lv" начат сбор подписей за включение алкоголя в список наркотических веществ.

Автором инициативы является Армин Страздиньш. Научно доказано, что алкоголь является наркотическим веществом, которое вызывает необратимые последствия в организме человека, но после его исключения из Конвенции о психотропных веществах он стал легальным наркотиком, указывает он.

"Алкоголь больше не называют наркотическим веществом. Последствия всем известны, и многие подвержены влиянию этого наркотика лично или в семье", отмечает автор инициативы, подчеркивая, что борьба государства с алкоголем сводится только к повышению акцизного налога и борьбой с последствиями, которые он вызывает.

По мнению Страздиньша, эта инициатива вернет алкоголь в список наркотических веществ, как это было до принятой ООН в 1971 году Конвенции о психотропных веществах. Это поможет обществу осознать, что алкоголь - это наркотик, который оказывает на здоровье столь же разрушительное воздействие, как и любое другое вещество, входящее в список наркотических.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    сэнсэй 09.01.2017, 13:48:30

    Думаю что это всёже перегиб.

  • 0
    Irina 09.01.2017, 14:16:20

    и за хранение алкоголя дома будут сажать в тюрьму)))))

  • 0
    ORDO 09.01.2017, 15:48:00

    Lai arī šīs manabalss iniciatīvas tiek pasniegtas kā nezin kas,
    tur taču katrs dīvainis var ierosināt da jebko.

  • -1
    Бегемотик 09.01.2017, 18:10:43

    Задолбали эти трезвенники, вегатарианцы и прочая шелупонь.
    Всегда они знают как лучше. Пусть живут как знают, а мне нефиг указывать, что есть, что пить, сикем спать.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: