ООО «Северо-Курземская региональная больница» приглашает будущих мамочек посетить цикл образовательных лекций, что поможет подготовиться к рождению малыша.

В декабре цикл из трех лекций предоставит практические знания о процессе родов и о уходе за новорожденным, а также поможет психологически подготовиться к родам и к вхождению малыша в семью. Во время посещения лекций можно познакомиться с другими будущими родителями. В целом, предлагаются три разные темы лекций – «Родовой и послеродовой период», «Позы и дыхание при родах» и «Handlings – квалифицированный ежедневный уход за новорожденным». Лекция на тему грудного вскармливания в этом месяце не состоится, а пройдет для молодых родителей в январе.

Лекции проходят по средам в 17:00, в  конференц-зале на первом этаже нового корпуса Северо-Курземской региональной больницы  (вход с улицы Васарницу). Стоимость одного посещения лекции 5,70 евро, если будущая мама приходит на лекцию вместе со своим супругом или другими родственниками, то плата составляет 8,60 евро. Справки и запись на лекции по телефону  63624404 или лично у акушерок в родильном отделении.

График лекций на декабрь 2016 года:

14.12.2016 г. в 17:00

«Позы и дыхание при родах»
В ходе лекции беременных научат правильно дышать, что особенно важно в заключительной фазе родов, чтобы правильным дыханием помочь ребеночку родиться, а не навредить ему. Во время лекции покажут, какие позы лучше всего принимать. Позы необходимо менять, особенно если роды долгие. Очень хорошо помогает мяч, поэтому во время лекции беременные опробуют позы на мяче.

28.12.2016 г.
в 17:00

«Handlings – квалифицированный ежедневный уход за новорожденным».
Во время лекции научат, как правильно держать ребенка на руках, одевать его, как правильно надевать памперс, как правильно   перекладывать новорожденного, чтобы у него не был повышенный тонус. Эта лекция будет полезной и для отцов, потому что молодой папа тоже будет менять памперс и нянчить малыша.     

Более подробная информация об услугах, предоставляемых больницей, на домашней странице www.ziemelkurzemesslimnica.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: