С приближением осени Коммунальное управление приступило к интенсивным осмотру и очистке магистральных канав, чтобы осенние дожди не доставили неприятностей. Владельцев частных домов также призывают своевременно проверить места отвода воды на прилегающей территории.

Чисткой и содержанием крупных магистральных канав в Вентспилсе занимается Коммунальное управление, а за мелкие, согласно городским Обязательным правилам, отвечают хозяева прилегающих территорий.

Отходы, скопившиеся в канаве и около протоков, во время дождя могут привести к затоплению не одного дома, а даже целых районов, и этом может нанести существенный ущерб частному и общественному имуществу. Поэтому сейчас очень важно очистить их от листвы, плодов, скошенной травы, веток и всего лишнего, что может забить протоки и затруднить отток воды.

Коммунальное управление отмечает, что очистка канав не требует специально техники и много времени, однако это позволяет оградить своё и имущество соседей от ущерба. Сами системы отвода воды в хорошем состоянии, лишь следует освободить к ним путь, поэтому следует действовать своевременно.

В случаях, когда владелец имущества не может своими силами почистить канаву или протоки, Коммунальное управление по мере сил старается помочь. В такой ситуации следует обратиться в учреждение по тел. 636 24269 и договориться об обследовании определённой канавы и дальнейших действиях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: