Уже в 18-й раз вручается Приз немецкого народного хозяйства в Латвии под девизом этого года Залог успеха – работник. Наряду с традиционной наградой вручили также особый Приз профессионального образования МЫ УЧИМся. Предприятие Bucher Municipal заняло 3-е место и получило приз 500 евро.

Посредством Приза профессионального образования МЫ УЧИМся проекта VETnet Немецко-Балтийская торговая палата желает привлечь внимание широкой публики к основанному на рабочей среде обучению, как к одному из способов получения профессии в Латвии, способствуя тем самым росту популярности профессионального образования. Цель приза образования – чествовать те латвийские предприятия, учреждения профессионального образования, общества и других партнёров, обеспечивающих качественное, основанное на рабочей среде обучение, уже сейчас вносящим вклад в развитие долгосрочного образования и народного хозяйства. Bucher Municipal гордится своими воспитанниками Вентспилсского техникума, которые проходят обучение, основанное на рабочей среде.

Премия Приза профессионального образования составляет 4 500 евро, которая делится на троих обладателей призовых места. 1-е место и 2 500 евро получило предприятие Hansa Matrix, 2-е место и 1 500 евро – АО Валмиерас стикла шкиедра, а 500 евро вручили Bucher Municipal за 3-е место.

Членами жюри Приза профессионального образования являются представители Министерств образования и науки и экономики, посольства Германии в Латвии, Немецко-Балтийской торговой палаты, Латвийской торгово-промышленной палаты, социальных партнёров, а также отраслевых ассоциаций. Патронами приза являются министр образования и науки Латвии Карлис Шадурскис и министр экономики и помощник премьер-министра Арвил Ашераден.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: