Персонал Клиники токсикологии и сепсиса Рижской Восточной клинической университетской больницы "Гайльэзерс" получил инструкции не разглашать сведения о состоянии здоровья президента Латвии Раймонда Вейониса.

В дальнейшем любые комментарии о состоянии здоровья президента, который находится на лечении в 22-м отделении больницы, может предоставлять только президентская канцелярия. Больница лишь подтверждает, что президент госпитализирован и находится в лечебном учреждении.

На вопрос, является ли состояние здоровья Вейониса стабильным, и когда он сможет покинуть больницу, агентству ЛЕТА в "Гайльэзерсе" не ответили.

Согласно 5-й статье закона о государственной тайне, присваивать информации о состоянии здоровья руководителей государства статус гостайны и ограничивать доступ к ней запрещено.

В президентской канцелярии более подробных комментариев о состоянии здоровья Вейониса агентству ЛЕТА не предоставили, сославшись на то, что президента сейчас не следует излишне тревожить.

По наблюдениям агентства ЛЕТА, вход в Клинику токсикологии и сепсиса "Гайльэзерса" обычно разрешен только лицам, приглашенным пациентами. Посторонних охранник в отделение не пускает, но эти ограничения действуют и в другие дни.

Как сообщалось, президент был доставлен в "Гайльэзерс" сегодня утром. В больнице подтвердили, что президент госпитализирован, но более подробной информации не предоставили.

В канцелярии главы государства позже сообщили, что президент доставлен в больницу, чтобы как можно быстрее вылечиться от вирусной инфекции. Вейонис продолжает работать и в стационаре, но на этой неделе не будет принимать участия в публичных мероприятиях.

У Вейониса на этой неделе была запланирована встреча с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, участие в мероприятиях памяти баррикад 1991 года, в церемонии возложения цветов у памятника Свободы и на месте памяти на Бастионной горке.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: