Судя по прогнозам погоды, сегодня в Вентспилсе продолжится снегопад и метель, поэтому все единицы снегоочистительной техники по-прежнему работают в усиленном режиме.

Коммунальное управление сообщает, что сегодня в приоритете — очистка малых улиц и муниципальных дворов.

В 9:00 началась уборка снега во дворах по ул. Католю, 34 и просп. Лиелайс, 68. Дальше в приоритетном порядке будут очищаться следующие дворы:

  • на ул. Юрас - Бривибас - просп. Лиелайс - Александра;
  • на Сарканмуйжас дамбис-ул. Бривибас;
  • на просп. Лиелайс — ул. Бривибас (в т.ч. дворы Драудзибы и красных домов);
  • на ул. Лидотаю, 22, 24;
  • на ул. Лидотаю, 17а;
  • на ул. Целтниеку — Угалес — Талсу;
  • на ул. Эмбутес.

Около 11:00 началась уборка снега со дворов по ул. Сигулдас. Сейчас уборкой снега заняты 10 единиц снегоочистительной техники.

Между тем Коммунальное управление еще раз напоминает, что самоуправление отвечает за уборку принадлежащих ему территорий (улиц, парков, скверов, публичных тротуаров и др.). А уборкой снега с территорий, прилегающих к частным и многоквартирным домам, должны заниматься их хозяева или управляющие. Услуги по уборке снега со дворов приватизированных домов оказывает ООО Вентспилсский комбинат благоустройства по тел. 636 22747.

 

Коммунальное управление просит владельцев магазинов привести в порядок стоянки, поскольку это визитная карточка как магазина, так и города.

 

Также владельцем нельзя оставлять автомобили на обочинах дороги на долгое время. Поскольку в условиях интенсивного снегопада главные улицы очищаются несколько раз, проблемы с уборкой снега возникают из-за оставленных на долгое время автомобилей, которые приходится объезжать. Это не позволяет очищать проезжую часть полностью, и тем самым вокруг оставленных машин собираются снежные горы, которые буквально сужают проезжую часть, что затрудняет движение других водителей и снижает безопасности на дорогах.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: