Зарплаты полицейских в будущем году могут вырасти в среднем на 100 евро до уплаты налогов, сказал сегодня в интервью передаче Латвийского телевидения "Утренняя панорама" начальник Государственной полиции Интс Кюзис.

Он отметил, что в настоящее время идет работа над усилением рядов полицейских, добавив, что вряд ли удастся нанять больше сотрудников, поскольку "их неоткуда взять".

Отвечая на вопрос, изменилась ли ситуация в полиции после терактов в Париже, Кюзис сказал, что ситуация изменилась еще в начале этого года, когда во Франции произошли первые теракты. Эти события радикально изменили организацию работы полиции.

"Мы поняли, что нужно быть собранными, мобильными, уметь быстро перестраиваться в зависимости от ситуации", - сказал начальник Госполиции.

Он признал, что в контексте событий в мире общество не чувствует себя в безопасности, поэтому люди хотят чаще видеть полицейских на улице.

Вместе с тем Кюзис отметил, что в Латвии уровень террористической угрозы и преступности по-прежнему ниже среднего, но задача полиции поддерживать эту стабильность и безопасность.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: