ООО «Северо-Курземская региональная больница» организовало цикл образовательных лекций и приглашает будущих мам посетить эти лекции, чтобы лучше подготовиться к родам.

При посещении цикла из четырех лекций будущим родителям предоставляется возможность получить информацию и практические знания о процессе родов и том, как ухаживать за новорожденным, что помогает формировать психологическую готовность будущих мам и пап к родам и тому, что в семье появится малыш.

 

Помимо новых знаний слушатели лекций смогут встретиться и поделиться опытом с другими будущими родителями. В общей сложности подготовлены четыре лекции на следующие темы: «Роды и послеродовой период», «Позы и дыхание во время родов», «Кормление грудью», а также «Хэндлинг — умелый повседневный уход за новорожденным».

 

Расписание лекций на декабрь 2015 года:

9 декабря

в 17:00

«Роды и послеродовой период»

На лекции будущим родителям рассказывают о процессе родов, о том, как роды начинаются, когда пора ехать в больницу. Нередко будущие мамы в больницу приезжают слишком рано — при коротких схватках, ложных или тренировочных схватках, когда перерывы между ними довольно продолжительны, и тогда будущей маме приходится вернуться домой. На этой лекции будут говорить также и о возможных ощущениях после родов.

16 декабря

в 17:00

«Позы и дыхание во время родов»

На лекции будущих мам учат технике правильного дыхания при родах, что особенно важно на последнем этапе родов, чтобы помочь малышу, а не навредить ему.  На лекции рассказывают и показывают, какие позы нужно применять в родах, чтобы не испытывать боли и было бы более удобно. Позы советуется поменять, особенно в том случае, если процесс родов затягивается. Очень хорошо помогает большой надувной мяч, поэтому во время лекции будущим мамам предлагают попробовать разные положения на мяче.

22 декабря

в 17:00

«Кормление грудью»

На лекции можно получить информацию о том, как кормить новорожденного грудным молоком, сколько нужно молока новорожденному на начальном этапе и т. п. Будущим мамам рассказывают также о том, как и во что одевать младенца, как его купать, рассматриваются также и многие другие вопросы.

29 декабря

в 17:00

«Хэндлинг — умелый повседневный уход за младенцем»

На лекции можно узнать о том, как правильно брать и держать малыша, как его одевать, как правильно надеть подгузник, чтобы не спровоцировать повышенный мышечный тонус. Эту лекцию рекомендуют посетить и будущим папам, потому что и они будут ухаживать за новорожденным младенцем, менять подгузники, успокаивать и т.п.

 

Лекции проводятся по средам с 17:00 в конференц-зале на первом этаже нового корпуса «Северо-Курземской региональной больницы» (вход со стороны улицы Васарницу).

 

Справки и подача заявок на посещение лекций — по тел. 63624404, а также лично в родильном отделении у акушерок. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: