В связи с тем, что в Вентспилсе выпал первый снег, муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» информирует о своей готовности к работе в зимнем сезоне и указывает на то, что в случае усиленного снегопада будет предоставлять информацию о ходе работ по очистке улиц города от снега.

Очистка улиц

На протяжении всего зимнего сезона работы по очистке улиц города от снега ведутся в соответствии с распределением вентспилсских улиц на классы.

 

В распоряжении муниципального ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» имеется пять тяжелых автомобилей — снегоочистителей, оборудованных также и устройством для посыпания улиц технической солью. На комбинате имеется также несколько единиц тракторной техники. С помощью тяжелых автомобилей-снегоочистителей выполняются работы по очистке и посыпанию технической солью проезжей части главных улиц города. В свою очередь, тракторы работают на менее важных улицах города, а также используются, чтобы очистить от снега публичные автостоянки, внутренние дворы многоэтажных жилых домов, места для парковки вдоль городских улиц и въезды во внутренние дворы.

 

После того, как условия обеспечения транспортного движения улучшены, в дежурном режиме на территории города работают три тяжелых автомобиля, оборудованных лопатами и устройствами для посыпания улиц технической солью.

 

Используемый против скольжения материал

В случае, если для содержания в порядке собственных территорий необходима смесь гравия с солью, то как физические, так и юридические лица этот материал могут приобрести в участке озеленения МООО «Вентспилсский комбинат благоустройства», предварительно позвонив по телефону 636 24007.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: