Чтобы оказать материальную поддержку на Рождество, Социальная служба города Вентспилса в декабре начинает выплату муниципального единовременного пособия, предназначенного отдельным группам населения — декларированным в Вентспилсе пенсионерам и инвалидам, детям-инвалидам, детям, оставшимся без родительской опеки, а также детям из неимущих и малообеспеченных семей.

Самоуправление города Вентспилса в целях оказания материальной поддержки в этом году выделило 367 823 евро. Предполагается, что единовременное пособие на Рождество получат 8690 вентспилсчан.

 

Пособие в размере 43,00 евро смогут получить пенсионеры и инвалиды, если размер получаемой им пенсии (не считая доплаты к пенсии) до уплаты всех налогов не превышает 296,38 евро, а также дети-инвалиды и дети, оставшиеся без родительской опеки. В свою очередь, пособие в размере 30,00 за каждого несовершеннолетнего ребенка смогут получить неимущие и малообеспеченные семьи


Пенсионеры и инвалиды

Пенсионеры и инвалиды выделенное пособие смогут получить, выбрав один из трех следующих способов: перечисление денежных средств на расчетный счет получателя пособия; выплата суммы пособия наличными деньгами в кассах Социальной службы; доставка пособия на дом по месту жительства.

 

1. Перечисление на расчетный счет получателя пособия

Пенсионерам и инвалидам, желающим получить пособие путем перечисления, сумму пособия перечислят на их банковские счета в период времени с 1 декабря 2015 года по 29 января 2016 года. Форма бланка заявления о зачислении пособия на расчетный счет доступна здесь.

2. Выплата пособия в кассах Социальной службы

Пенсионеры и инвалиды, желающие получить сумму пособия наличными деньгами в кассе Социальной службы, смогут это сделать в период с 18 по 23 декабря — в рабочие дни с 10:00 до 15:00. Выплата пособий в кассах Социальной службы будет организована, учитывая перечень фамилий людей, составленный по алфавитному принципу, о чем информация последует позже. Призываем следить за актуальной информацией в газете «Ventas Balss» и на портале www.ventspils.lv.

Обращаем внимание жителей на то, что 28, 29 и 30 декабря выплата пособия в кассах Социальной службы производиться не будет. Выплата пособия на Рождество будет снова продолжена, начиная с 4 января 2016 года в обычное время работы касс Социальной службы.

3. Доставка пособия на дом по месту жительства

По месту жительства пособие доставят только тем горожанам, которые из-за плохого состояния здоровья не могут прибыть в Социальную службу. В таких случаях работников Социальной службы следует проинформировать относительно необходимости доставки пособия на дом, позвонив по телефону 636 01210636 01210 (горожане, проживающие в левобережной части города) или 636 63001636 63001 (жители Парвенты). Если дозвониться до Социальной службы нельзя, информацию можно передать посредством других лиц.

Дети-инвалиды, сироты и дети, оставшиеся без родительской опеки

Выплата пособия самоуправления детям-инвалидам, сиротам и детям, оставшимся без родительской опеки, Социальной службой начнется 14 декабря 2015 года, а завершится 29 января 2016 года. Пособие наличными можно будет получить в кассах Социальной службы в обычное их время работы, а также путем перечисления на банковский счет родителей ребенка или его опекуна.

1. Перечисление на расчетный счет получателя пособия

Форма бланка заявления о зачислении пособия на расчетный счет:

2. В кассах Социальной службы

В период с 14 декабря с.г. по 29 января 2016 года в кассах Социальной службы.

Время работы кассы Социальной службы по адресу: улица Райня, 10:

  • по понедельникам – с 10:00 до 13:00;

  • по средам – с 12:00 до 15:00.

Время работы кассы Социальной службы по адресу: улица Талсу, 39 (филиал в Парвенте):

  • по вторникам – с 10:00 до 13:00;

  • по четвергам – с 12:00 до 15:00.

Неимущие и малообеспеченные семьи с детьми

Неимущие и малообеспеченные семьи, в которых растут дети, рождественское пособие могут получить в период с 2 декабря по 29 декабря с. г. Пособие можно будет получить в кассах Социальной службы в обычное их время работ, однако это пособие будет выплачено в форме карты на покупку, которую можно будет использовать для приобретения продуктов питания и других товаров.

Информация о режиме работы Социальной службы

Время работы кассы Социальной службы по адресу: улица Райня, 10:

  • по понедельникам – с 10:00 до 13:00;

  • по средам – с 12:00 до 15:00.

Время работы кассы Социальной службы по адресу: улица Талсу, 39 (филиал в Парвенте):

  • по вторникам – с 10:00 до 13:00;

  • по четвергам – с 12:00 до 15:00.

Социальная служба города Вентспилса призывает жителей города, имеющих право на получение пособия для решения отдельных жизненных ситуаций к Рождеству, писать заявления о зачислении суммы пособия на банковский счет. Подобное заявление готовить можно уже сейчас, а также и позже, когда начнется выплата пособия самоуправления. Заявление можно написать, заполнив уже заранее подготовленный бланк специальной формы, который можно получить в Социальной службе по адресу улица Райня, 10 или в Парвентском филиале службы по адресу улица Талсу, 39. Бланк заявления доступен и в Интернете на портале города Вентспилса www.ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: