Поздравляя народ Латвии с государственным праздником, премьер-министр Лаймдота Страуюма пожелала всем жителям страны и латышам, живущим за границей, следовать голосу совести и поставленным целям, сообщили агентству ЛЕТА в Госканцелярии.

Она призвала каждого делать добро - соседям, согражданам, чтобы оно возвращалось десятикратно.

В своем поздравлении премьер пожелала, чтобы на столетие Латвии в 2018 году все собрались бы на набережной Даугавы, чтобы почувствовать общность и чувство дома.

"Государство может функционировать только в том случае, если оно символически получает от каждого из своих граждан подтверждение тех общих основ государственности, которые состоят из нашей совести, ценностей, семейных традиций и душевной теплоты, и мы не боимся отдавать ее друг другу", - пишет Страуюма в своем поздравлении. Она напоминает, что знания и опыт накапливаются день ото дня, и всё вместе образует организм государства.

"Мы - внуки солдат, отдавших жизнь за свободу Латвии, внуки первых общественных деятелей, чиновников, крестьян, предпринимателей, и наша ответственность столь же высока", - заявила Страуюма.

В день рождения государства она пожелала всем много счастья - всем гражданам и друзьям государства.

Со своей стороны, председатель Сейма Инара Мурниеце в годовщину провозглашения Латвийской Республики призвала беречь отечество в умах, сердцах и делах.

Она напомнила, что идея латвийской государственности выпестована нашими предшественниками, героизм которых спас латвийскую землю. Латвийское государство построено стараниями предшествующих поколений, сказала политик.

"Будем же беречь это сокровище, нашу родину", - говорится в поздравлении.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: