В Вентспилсе с 12 по 16 октября проводится «Неделя карьеры», девизом которой в этом году по всей Латвии стали слова «Открой двери профессии!»

В течение недели, посещая различные мероприятия, молодые люди смогут поближе ознакомиться с раскрывающимися перед ними возможностями получения дальнейшего образования и построения карьеры, а также встретиться с представителями разных профессий и посетить предприятия.

 

Открытие «Недели карьеры» в Вентспилсе состоится в вентспилсских общеобразовательных школах.

 

Подробный перечень проводимых в Вентспилсе мероприятий доступен ЗДЕСЬ!

 

Во время «Недели карьеры» ребятам предоставляется возможность встретиться с представителями разных профессий, посетить городские учреждения и предприятия, получить консультации относительно планирования своей профессиональной карьеры, осознать свои интересы, способности и таланты, а также навыки, умения, над совершенствованием которых необходимо поработать, разработать «проект» своей будущей профессии и образа жизни, принять участие в мастерских творческой работы, открытых в Вентспилсском техникуме, Доме творчества, Дигитальном центре и Вентспилсском музее. Молодые люди смогут стать участниками разных конкурсов и занимательных игр, выиграть призы, а также посетить разные мероприятия другого профиля. Во время «Недели карьеры» Вентспилсская высшая школа два дня сердечно примет воспитанников городских основных и средних школ. Со всеми мероприятиями «Недели карьеры», организованными в Вентспилсе, можно ознакомиться на сайте: www.viaa.gov.lv/karjeras_nedela.

 

Принимая участие в мероприятиях «Недели карьеры» в Вентспилсе, молодым людям предоставляется возможность побороться за приз и в цифровом мире. На портале Draugiem.lv открыта игра «Открой двери профессии!», и с 7 октября можно попытаться заработать дополнительные очки, которые присуждаются в том случае, если игрок очно посещает два мероприятия «Недели карьеры» в Вентспилсе. Какие мероприятия, какой приз и каковы правила игры? Это можно узнать при заходе в игру: www.draugiem.lv/viaa/.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: