На озере Усмас, прямо напротив заповедной зоны Морицсала, супруги Угис и Харина Бруклены приглашают пары уединиться в бобровой хижине, сделанной в основном руками человека. Но что-то пришлось позаимствовать и у этого грызуна.

Внешне такой домик, сделанный из веток и тростника, действительно напоминает жилище бобра. Внутри – одна комната размером 4x4 метра, мебель из природных материалов. Хижина размещена на понтонной конструкции на воде, примерно в десяти метрах от берега. Добраться до жилища можно на плоту. Учитывая, что без удобств современному человеку отдохнуть будет непросто, в домике имеется электричество, вода и туалет.

Плавающая хижина – ближайшее место к изолированному от посетителейзаповеднику Морицсала, благодаря чему здесь нет никаких посторонних звуков, только природные. «Недавно в бобровом домике на ночь оставалась пара. Они рассказали, что всю ночь не спали, а прислушивались к незнакомым звукам: шуршанию тростника, крикам птиц, гуляющему по озеру ветру – такое единение с природой привело их в восторг!» – рассказывают пастор ев.-лютеранской церкви Угис Бруклене и его жена Харина. Они ведут активную общественную жизнь, поэтому придумали место, где можно спрятаться от суеты, отдохнуть вдвоём. Сами обстоятельства помогли реализовать лишь витавшую в воздухе мысль. Задолго до этого были приобретены четыре больших понтона, думали сделать на озере смотровую площадку, но соседи их украли, оставив владельцам лишь два маленьких. Супруги не думали сдаваться и решили построить небольшой плавающий домик –бобровый. Несколько больших веток позаимствовали у настоящего бобра, ведь такую же нарезку сделать своими руками невозможно. Художница из Талси под заказ сделала кружки с надписью бобровая хижина.

Это первое лето для необыкновенного домика на воде, но владельцы утверждают, что с уходом тепла, сезон отдыха не заканчивается: хижина защищена от дождя, а в случае необходимости можно включить обогреватель. Наблюдать за изменениями в природе слегка покачиваясь на волнах можно до самых морозов.

ВИДЕО:

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: