В четверг, 16-го июля Вентспилсская городская дума приняла решение относительно вручения Призов и Большого приза города в этом году.

Заявленные на призы кандидатуры оценивались в два этапа, как это и предусматривает Положение о наградах Вентспилсской городской думы и порядке их вручения. Упомянутое положение предписывает порядок и критерии, по которым выдвигают и оценивают кандидатов на награду от гордумы, проводят опросы, информируют общество и СМИ.

Большой приз Вентспилсской городской думы вручается лицам, отличившимся выдающимися и значительными достижениями, благодаря которым имя города Вентспилс звучит по всей стране и во всем мире или за существенные заслуги перед городом Вентспилс и за вклад в развитие города, хозяйственную, культурную и общественную деятельность или в иных областях, значимых для жизни города. В свою очередь, Приз Вентспилсской городской думы вручается за высокопрофессиональную и честную работу в отдельной отрасли, предпринимательском деле, создании и формировании городской среды и внешнего образа города и иных областях, значимых для жизни города. Традиция вручения Призов была начата в 2000 году.

Напомним, что в прошлом году Большой приз получили председатель правления ООО Пилсбуве Айварс Авотиньш, а Призов удостоились начальник Полиции самоуправления Янис Арайс, капитан порта Арвид Бук, настоятель православного храма Св. Николая Вадим Демченко, тренер по гребле Эрик Эглитис, хирург Гирт Штекерхоф, акушерка Диана Залепска и председатель правления ООО Bucher Schoerling Baltic Никлаус Хузер.

В этом году церемония вручения призов состоится в пятницу, 31 июля, ознаменовав начало Праздника города.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: