Парламентская комиссия договорилась о компромиссе по перерасчету пенсий с будущего года

17 июня, 13:17, 2015
|

Комиссия Сейма по труду и социальным делам включила в редакцию поправок к закону о государственных пенсиях, одобренную к окончательному чтению, норму о том, что перерасчет пенсий начнется с будущего года с целью предотвратить влияние негативного индекса капитала на размер пенсий.

Сейм рассмотрит законопроект в окончательном чтении в четверг. Предложение комиссии предусматривает, что перерасчет пенсий начнется с будущего года, а то, какие именно пенсии подлежат перерасчету в каждом очередном году и на каких условиях, будет устанавливать закон о госбюджете на очередной год с учетом возможностей бюджета.

Ранее комиссия предлагала в качестве компромисса пересмотреть с будущего года самые маленькие пенсии. Премьер-министр Лаймдота Страуюма в понедельник после заседания коалиции заявила, что перерасчет пенсий нужно начать с 2017 года.

ЛЕТА

Комментарии (0)

Читай еще