В среду комиссия конкурса оценила фотографии Вентспилса 2010 года, заявленных на конкурс. 40 лучших можно посмотреть и оценить, проголосовав на портале www.ventspils.lv.

Голосовать можно с 17 по 24 сентября. Автор фотографии, чья работа победит в результате голосования на портале, получит подарок. Чтобы сохранить интригу и не повлиять на результат голосования, фотографии на портале опубликованы под названием и порядковым номером.

Всего на конкурс было подано 489 работ 18 авторов. Голосуя, комиссия конкурса определила обладателей первого, второго и третьего мест, которые получат денежные призы и похвальную грамоту Вентспилсской городской думы.

Победителей будут награждать в конце сентября, когда на паромном терминале будет отмечаться Международный день туриста. Там же будет открыта выставка 40 лучших работ, которые можно будет осмотреть до конца этого года.

Вентспилсский фотоконкурс проходит уже 7 год. Цель конкурса отобрать привлекательные фотографии Вентспилса для туристических брошюр, карт и календарей, а также предложить публике посмотреть фотографии, организовав фотовыставку.

Всем фотографиям нужно охарактеризовать экономическую и общественную деятельность, Вентспилсские культурно-исторические объекты, городскую среду, объекты туризма и отдыха, культурные и спортивные мероприятия, а также жителей Вентспилса в обыденности и на праздниках.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: