7 марта в доме спорта Центрс состоялся открытый чемпионат Вентспилса по тяжёлой атлетике, где приняли участие спортсмены из Салдуса, Даугавпилса, Риги и Добеле.

Согласно абсолютной оценке, в женской конкуренции Ребека Коха заняла 1-е место с результатом 81 кг в рывке и 97 кг в толчке, в общем зачёте – 178 кг. По последним двум показателям Ребека установила новые рекорды Латвии среди женщин.

Ритвар Сухарев одержал победу в весовой категории до 69 кг, взяв в рывке 132 кг (новый рекорд Латвии среди мужчин), а в толчке – 155 кг, что в общем зачёте составило 287 кг. Такой результат позволил Сухареву установить новый рекорд Латвии среди молодёжи. 2-го места удостоился Улвис Берзон, а 3-го – Том Упениек.

В весовой категории 62 кг с большим перевесом победил Дайрис Тропиньш, в общей сложности взяв 171 кг. 3-е место занял Денис Галиаскаров.

В весовой категории 85 кг 1-го места удостоился Артём Зварич, 2-е место занял Максим Ткачук, а 3-е – Эдгар Земрукис.

В весовой категории 94 кг 2-е место досталось Мадару Петерхофу.

В весовой категории 105 кг 1-го места удостоился бывший воспитанник спортшколы Спарс, который теперь учится в Лиепае, Эдгар Тифентал, на 3-м месте расположился Роберт Щербатых.

В весовой категории свыше 105 кг Артур Плесниек добился общего результата в 370 кг.

Остаётся только пожелать нашим спортсменам – Артуру Плесниеку, Улвису Берзону, Ребеке Кохе и Ритвару Сухареву – успешного старта на чемпионатах Европы и мира!