Латвия готова увеличить транзит американских грузов, который уже принес ей доход в размере около 7 млн. евро (4,9 млн. латов).

Об этом должностные лица заявили на "Днях производителей", на которых предприниматели предлагают свои товары в рамках правительственных закупок США.

Премьер-министр Валдис Домбровскис выразил надежду, что мероприятие будет способствовать развитию долгосрочного сотрудничества между странами. Он отметил, что пропускная способность латвийской инфраструктуры позволяет увеличить объем американских грузов, и в будущем маршрут может развиваться как коммерческий между Европой, Центральной Азией и Средним Востоком.

Министр обороны Имант Лиегис сообщил, что через латвийские порты с начала сотрудничества с американскими партнерами прошло около 15 тыс. контейнеров с грузами.

Он выразил благодарность за сотрудничество Латвийскому агентству инвестиций и развития, Министерству иностранных дел и представителям США, вице-адмиралу Алану Томпсону и послу Джудит Гарбер.

В "Днях производителей", которые проводятся по инициативе американской стороны, участвуют почти 100 латвийских предприятий, предлагающих свою продукция для закупок США.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: