Из-за обледенения сегодня на дорогах сложилась катастрофическая ситуация - к 10 часам утра полиция получила сообщения о 57 авариях, сообщил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Госполиции Томс Садовскис.

На нескольких крупных шоссе движение полностью или частично блокировано.

Больше всего аварий сегодня утром произошло в Рижском регионе - с 6 до 10 часов полиция получила 40 вызовов на ДТП, в том числе несколько аварий имели трагические последствия. В 7.44 на Даугавпилсском шоссе произошла авария между пятью автомобилями, в которой участвовал также пожарный автомобиль. В ДТП погибли два человека и несколько получили травмы.

В 8.15 недалеко от аэропорта "Рига", на ул. Юркалнес, произошло ДТП, в котором погиб пешеход. Причиной этой аварии, вероятно, также стала скользкая дорога.

В 7.45 на Валмиерском шоссе возле Раганы произошла авария между шестью автомобилями, а 12 минут спустя на Елгавском шоссе возле Медемциемса столкнулись семь автомобилей.

Около 10 часов на 99-м км Таллиннского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля, движение на этом участке частично перекрыто.

В настоящее время полностью или частично заблокированы уже четыре шоссе - Валмиерское, Айнажское, Даугавпилсское и Елгавское.

Полиция призывает водителей быть осторожными и выбирать соответствующую погодным условиям скорость движения.

В этом году на дорогах Латвии погибло уже 13 человек.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: