Латвийские саночники Андрис и Юрис Шицсы завоевали бронзовую медаль в соревнованиях экипажей-двоек.

Это первая медаль Латвии на Олимпийских играх в Сочи.

После первого заезда Шицсы занимали пятое место. Во втором заезде канадцы Тристан Уолкер и Джастин Снит уступили Шицсам, а третий по результатам первого заезда австрийский экипаж Петер Пенц и Георг Фишлер допустил ошибку, что позволило латвийским саночникам подняться на третье место.

Олимпийскими чемпионами стали немцы Тобиасс Вендль и Тобиасс Арльт, а "серебро" досталось братьям Андреасу и Вольфгангу Лингерам.

Еще один латвийский экипаж Оскар Гудрамович и Петерис Калниньш занял 10-е место.

Сегодня в Сочи стартуют латвийские саночники, в т.ч. Мартиньш Рубенис в эстафете. В первых двух заездах стартует секлетонистка Лелде Приедулена (9:30 и 10:40), в 16:00 на дистанции 20 км стартует биатлонист Андрей Расторгуев, а в Инга Даушкане преодолеет лыжную дистанцию 10 км.