В субботу, 21 сентября, в замке Ливонского ордена состоится ночной концерт «Gaismā pacelties» («Подняться к свету»).

Начало мероприятия — в 21:00.

Осенью с каждым днём солнце всходит всё позже, и по утрам становится всё темнее, поэтому стоит посетить ночной концерт под воодушевляющим названием «Подняться к свету». Ночной концерт организован в замке уже во второй раз в этом году.

Организаторы мероприятия уверены, что концерт сможет помочь и тем, кто устал от будничной суеты и желает в спокойной обстановке погрузиться в мир тихих чувств и эмоций.

В замке Ливонского ордена во время концерта «Подняться к свету» прозвучат композиции А. Вивальди, Й. Гайдна, Ф. Шуберта, а также музыкальные произведения таких латышских композиторов, как Э. Эшенвалдс, И. М. Граудиня, В. Данилевич, Е. Устинков.

Объединение звуков в созвучия, отчетливая гармония и сочетание детских голосов и голосов опытных певцов — всё это можно будет услышать в исполнении камерного хора «Matejs» (г. Рига), певцов музыкальной студии «Планеты Маленького принца», детского хора «Планеты нот», хора «Venda». На концерте выступят также солист Янис Полис и гобоист Индрис Эгле. Дирижеры — Марис Дравниекс, Рудите Талберга и Анитра Ниедре.

www.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: