В воскресенье, 23 июня, хозяюшка Лига и хозяин Янис приглашают каждого желающего – как маленького, так и взрослого жителя или гостя города Вентспилса – встретить и вместе отметить праздник Лиго.

В воскресенье, 23 июня, хозяюшка Лига и хозяин Янис приглашают каждого желающего – как маленького, так и взрослого жителя или гостя города Вентспилса – встретить и вместе отметить праздник Лиго.
Вас будут ждать в 12:00 в Детском городке, а в 15:00 – в детском парке «Фантазия».
Собравшиеся смогут вместе петь посвященные Янису песни, размять ноги, танцуя, а также прислушаться к добрым советам, как лучше приготовить сыр или испечь самые вкусные пирожки. Летнее солнцестояние — это благоприятное время для разных предсказаний и гаданий. На мероприятии расскажут, как можно гадать в Янову ночь, а также о том, почему разводят костры.
На мероприятии научат плести венки из камыша, а если желаете, чтобы головные украшения получились более красивыми, советуется взять с собой на мероприятие полевые цветы и душистые травы.
На этот раз ведущими на мероприятие станут артисты ИК «Артурс Романовс» (г. Рига), а венки плести помогут педагоги вентспилсской Художественной школы Инита Дзалбе и Эва Кауфмане Лаусс.
Финансовая поддержка организации и проведению мероприятий оказывается самоуправлением города Вентспилса.
Вход на мероприятия — бесплатный.
Комментарии (0)