В среду на выборах в самоуправления в вентспилсских избирательных участках было отдано 377 голосов.

Всего в первый день досрочного голосования на выборах самоуправлений, на избирательные участки пришло около 30 тыс. человек, сообщает Центральная избирательная комиссия.

В эти данные не включена информация с участков в Адажи, Яунпиебалге, Нице и Иецаве.

Самая высокая явка избирателей была в Риге, где проголосовали 2,18% избирателей. В Видземе прoголосовали 1,1%, в Латгале - 0,95%, в Земгале - 0,88%, в Курземе - 0,79% избирателей.

Досрочное голосование избирателей на этих выборах выше, чем в 2009 году, когда в первый день проголосовало 20 тыс. человек.

Проголосовать досрочно на выборах можно еще сегодня и завтра. Сегодня участки открыты с 9.00 до 12.00, а в пятницу, 31 мая - с 10.00 до 16.00.

Напоминаем, что голосовать нужно в том участке, в список которого включен избиратель. Сообщение с информацией о том, в каком участке нужно голосовать, каждому избирателю было выслано по почте.

Если Вы не знаете, в каком участке голосовать, это можно выяснить на сайте Центральной избирательной комиссииwww.cvk.lvили по тел. для справок о выборах 67049999.

Голосуя на выборах в самоуправления, в избирательном участке нужно предъявить действительный удостоверяющий личность документ – паспорт или удостоверение личности (карта eID).

Также будет организовано голосование по месту пребывания для тех избирателей, которые по состоянию здоровья не могут явиться в участок. Такая возможность существует, если в день выборов избиратель находится на территории своего избирательного участка.

Чтобы подать заявки на голосование по месту пребывания, с 27 мая до 12 час. 1 июня нужно подать заявление в тот избирательный участок, где зарегистрирован избиратель. Представить заявку на голосование по месту жительства может любое доверенное лицо избирателя.

Подробнее – на сайте Центральной избирательной комиссии в Интернете http://www.cvk.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: