В номере Вентас Балсс за ЧЕТВЕРГ – новости, мнения.

1 стр. Спрудж действовал противоправно

Суд признал, что министр охраны окружающей среды и регионального развития Эдмундс Спрудж, издав распоряжение об отстранении Айвара Лемберга от должности, действовал противозаконно. Иск мэра полностью удовлетворен, а политически мотивированное распоряжение аннулировано со дня его издания.

 

1 стр. Дым пойдет в новую трубу

На Вентспилсском рыбоконсервном комбинате началась установка 32-метровой трубы, с помощью которой предприятие надеется значительно сократить дым и запах копченой рыбы в жилой зоне.

 

2 стр. ТРИБУНА

«Труба дороже денег». Журналист газеты «Вентас Балсс» Елена Нарушевич: «Неразрешимых проблем нет. Есть желание или нежелание их решать. Есть шкала приоритетов, в которой интересы прибыли и общества могут находиться в разном соотношении».

 

«Вентспилс дает качественное образование».

Илмарс Османис, член правления Вентспилсской электронной фабрики, член правления ООО EuroLCDs.

 

3 стр. НОВОСТИ

Можно проголосовать заранее

Жителям, которые в день выборов будут находиться за пределами Вентспилса и поэтому не смогут проголосовать, предоставлена возможность отдать свой голос уже сегодня или завтра.

 

Хотят расформировать классы цыган

Омбудсмен Юрис Янсонс предлагает расформировать отдельные классы ромов. Вентспилсчане полагают, что инициатива поспешна.

 

4 стр. НОВОСТИ

Вентспилс рейс среди лучших

В мае предприятие пассажирских перевозок Вентспилс рейс получило несколько призов, заслуженных благодаря работе всего коллектива и руководства, а также спортивному духу и активности.

 

5 стр. ИНТЕРВЬЮ

Дума создает возможности,

или надо дать жителям удочки, чтобы они ловили рыбу сами

Жители получили отчет самоуправления о проделанной работе, но активный сезон строительства этого года только начался. Что сейчас происходит в этой сфере и каковы самые важные проекты года, мы спросили у мэра Вентспилса АЙВАРА ЛЕМБЕРГА.

 

6 стр. ИНФОРМИРУЕТ САМОУПРАВЛЕНИЕ

Вентспилсское городское самоуправление отвечает на вопросы жителей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: