В Вентспилсе весна выдалась не такая суровая, как в других местах Латвии, поэтому официальная дата традиционного весеннего субботника все же не изменилась — мероприятие, в котором жители вместе с представителями Вентспилсского самоуправления сажали дубы, состоялся 20 апреля на обоих берегах Венты.

Принять участие в субботнике могли все желающие. Данной возможностью в этом году воспользовалось действительно внушительное число участников.  Стоит отметить, что данное мероприятие депутаты и работники Вентспилсской гордумы проводят уже более 10 лет.

В субботу, с 11 до 13 часов деревья сажали в Парвенте  — на ул. Курземес. Всего было посажено примерно 100 пирамидальных дубов.

Фотографии ЗДЕСЬ.

С 13:30 до 15:00 посадка деревьев продолжилась в левобережье— на ул. Пасиекстес, где всего было посажено 35 красных дубов. К слову, на улицах Пасиекстес и Курземес деревья сажали по просьбе жителей, проживающих рядом. В целом же в Вентспилсе ежегодно сажают около 400 разных деревьев.

В субботнике, уже по традиции приняли участие депутаты и работники Вентспилсской гордумы под руководством председателя Айвара Лемберга. Помогали им специалисты Вентспилсского комбината благоустройства и Коммунального управления.

После работы всех участников субботника угощали чаем и пирожками.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: