Во время рабочего визита в Вентспилс премьер-министра сопровождала группа продюсеров, которые по заказу Единства снимают фильм о рабочей жизни Домбровскиса.

Во время посещения Вентспилса Домбровскису удалось успешно объединить обязанности руководителя государства и члена партии Новое время. Домбровскис взял с собой и товарища по партии Солвиту Аболтиню. В тот день вместе с делегацией премьер-министра работала и киностудия Mistrus Mediа, которая, по утверждению пресс-секретаря Домбровскиса Лиги Крапане, по заказу объединения партий Единство снимает фильм о работе нашего премьера.

К тому же, в конце визита более важным премьер-министру показалось посещение вентспилсского офиса Нового времени, нежели присутствие на пресс-конференции. Еще накануне Крапане отрицала, что официальный визит будет использован для предвыборной агитации. Она утверждала, что за премьером будут следовать заинтересованные представители масс-медиа, и цель визита – знакомство с предприятиями, актуальными проблемами и будущими проектами в Вентспилсе.

Такие визиты совершаются регулярно, и проходят не только в предвыборное время. По мнению Крапане, подозрения о кампании и о том, что именно незадолго до выборов премьер посещает большие и успешные предприятия, приглашая с собой и операторов Единства, выделив на каждое предприятие по 30 минут, развеивает тот факт, что план визита составляли сами вентспилсчане.

Зав. отделом маркетинга Вентспилсского свободного порта Игорь Удодов рассказал, что поступило предложение выделить немного больше времени на посещение предприятия Био-Вента, которому грозит полная остановка производства из-за невыплаченных государством субсидий.

Однако организаторы визита из бюро премьер-министра настояли на осмотре нового и перспективного производства сотовой древесины Dendrolight Latvija. При посещении именно этого предприятия с собой взяли операторов Mistrus Media. Премьер в разговоре и дискуссиях участвовал мало, позволяя снимать себя на фоне внушительного производства. Представителям предприятия операторы пояснили, что снимают фильм про то, как Домбровскис борется с кризисом.

Домбровскис тоже отрицает, что визит служит предвыборной агитацией, и объясняет, что взял с собой Солвиту Аболтиню, поскольку она будет стратовать на выборах именно в Курземе. Очевидно, Новое время не смущает объединение предвыборной кампании с использованием административных ресурсов госуправления и рабочими визитами.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: