В последние дни в Вентспилсе с небольшими перерывами шли обильные снегопады, поэтому на улицах города непрерывно ведутся работы по их очистке от снега и посыпанию соляно-песчаной смесью.

Снегоуборочная техника муниципального ООО «Вентспилсский комбинат по благоустройству» работает в непрерывном режиме. На данный момент, когда в городе продолжается снегопад, а порой за окном бушуют и метели, на улицы города выведено двенадцать единиц тракторной техники, в том числе, малогабаритные колесные тракторы с фронтальным ковшом («Bobcat»), три грузовых автомобиля-снегоочистителя, а также два грузовых автомобиля и одна единица тракторной техники для вывоза снега.

 

С помощью тяжелых автомобилей-снегоочистителей выполняются работы по очистке и посыпании солью проезжей части главных улиц города. В свою очередь, тракторы работают на менее важных улицах города, а также используются, чтобы очистить от снега публичные автостоянки, внутренние дворы многоэтажных жилых домов, места для парковки вдоль городских улиц и въезды во внутренние дворы.

 

Муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат по благоустройству» уже начало вывоз снега. Вывозимый снег высыпается на свободных принадлежащих городу площадках, находящихся на окраинах Вентспилса, где кучи снега не будут мешать транспортному движению и передвижению пешеходов, а также не создаст для населения неудобства во время таяния снега весной.

 

Одновременно с выполнением работ по очистке вентспилсских улиц муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат по благоустройству» оказывает также помощь разным вентспилсским предприятиям и управляющим жилыми домами, очищая от снега площади, и подъездные дороги к разным объектам.

 

Важно отметить, что в городе Вентспилс обеспечивается круглосуточное дежурство, когда ответственные работники предприятия на технике регулярно следят за состоянием проезжей части улиц города.

 

В целях организации вывоза снега с территории, не являющейся собственностью самоуправления, можно звонить в муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат по благоустройству». Номер телефона для справок — 63622681. Позвонив по указанному номеру телефона, горожане могут также проинформировать работников предприятия, где и какие территории следовало бы очистить от снега.

 

Муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат по благоустройству» призывает вентспилсчан быть снисходительными и с пониманием относиться к сложившейся ситуации. Предприятие и в дальнейшем продолжит информировать горожан об актуальных вопросах, связанных с очисткой от снега улиц и прочих территорий в городе Вентспилс.

 

www.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: