16 декабря в рамках программы «Новые горизонты для детей» 16 воспитанников детдома «Селга» отправились в США, где свои зимние каникулы проведут к христианских семьях.

Во время визита детишки получат новый опыт, расширят свой кругозор, пополнят знания английского языка. Все расходы на дорогу и проживание покрывают семьи, в которых гостят дети. Стоит отметить, что уже до этого дети получили письма от гостевых семей, в которых они рассказали о себе и о том, каким образом планируют провести зимние каникулы вместе с воспитанниками детдома. Вместе с детьми в Америку отправилась и их воспитательница Ивета Лиепиня, которая будет регулярно связываться с детьми и информировать руководство детдома о том, как протекает данная программа.

 

11 воспитанников в рамках этой программы отправились в США уже второй раз — 5 недель в Америке они провели летом, а один мальчик участвует в этой программе уже 4-й раз. Дети всегда возвращаются из путешествия счастливые и позитивные. Такими они наверняка вернутся в Латвию и 14 января.

 

В свою очередь, те дети, которые не смогли принять участие в этой программе, 7 января при поддержке самоуправления и других добродетелей отправятся в экскурсию в Стокгольм, а Рождество и Новый год проведут дома — в детдоме Селга. Дети будут готовить разные угощения, а также примут участие в разных мероприятиях в городе. В рождественский же вечер, как обычно, детей навестит Дед Мороз, а вечером воспитанников отвезут на праздничный фейерверк.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: