В номере Вентас Балсс за ВТОРНИК – новости, мнения, интервью.

1 стр. Праздники прошли спокойно

В этом году Лиго выдалось скупым на выходные. Возможно, именно поэтому праздник прошел очень спокойно. А водители проявили небывалую сознательность и не разъезжали в пьяном угаре за рулем. В этом убедилась и Вентас Балсс, приняв участие в полицейском рейде.

1 стр. Сила – в спокойствии

На день рождения крестьянки Лиените Витолберги сын и дочери подарили телескоп, чтобы она могла осуществить свою мечту и наблюдать за звездами. Из детей только одна дочка уехала в Ригу, а остальным пилтенская грязь абсолютно не мешает жить счастливо.

 

2 стр. ТРИБУНА

«Вполне позитивно». Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «Будем надеяться, что позитивный опыт этого года скажется и на манере праздновать Лиго в будущих годах, чтобы в самую короткую ночь в году испытывать только самые приятные эмоции».

 

3 стр. НОВОСТИ

Трагедия в Колке

В субботу в море возле Колкенского мыса утонули два человека.

Забота о чужом человеке

Жильцы дома по ул. Каптейню приютили беспомощную старушку.

 

4 стр. ИНТЕРВЬЮ

Илва Бунтика придает ярких красок душам людей

Во время разговора ИЛВА БУНТИКА многократно характерным жестом откидывает длинные темные волосы и искренне улыбается. О чем бы мы ни говорили, беседа так или иначе сводится к работе. Илва – музейный педагог. Но некоторые ее знают и как одного из бывших руководителей рекламного агентства Вентспилс визияс, организатора городских конкурсов красоты или художника. Илву нельзя не за

 

5 стр. ВЕСТИ СВОБОДНОГО ПОРТА

Из жизни лоцманов

ВентасБалсс предлагает фоторепортаж о лоцмановской кухне.

6 стр. СПОРТ

В погоне за лидерами

В центральном матче 15-го тура лиепайский Металлург у себя дома обыграл лидера чемпионата – даугавпилсскую Даугаву. Этой осечкой воспользовалась рижская Сконто.

Пловцы на чемпионате Латвии

В Риге прошел чемпионат Латвии по плаванию среди взрослых, на котором одну серебряную медаль на дистанции 1 500 метров вольным стилем завоевал наш юный талант Робертс Юрченко.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: