В номере Вентас Балсс за ВТОРНИК – новости, мнения.

1 стр. Думал сердцем, а не головой

Юркалнский рыбак Иварс Пуполиньш вынес из морской пучины троих человек, включая собственного сына. Радость от счастливого спасения омрачила гибель одного из тонувших.

 

1 стр. Курды перенимают опыт Вентспилса

Какими бы далекими и разными ни казались европейская Латвия и ближневосточный Курдистан, их объединяет современная история. Курдистан, как и Латвия, обрел независимость в 1991 году, получив автономию на севере Ирака. Вот уже четыре года иракские курды перенимают у нас опыт развития в разных сферах.

 

2 стр. ТРИБУНЫ

«В пьяном угаре». Главный редактор газеты «Вентас Балсс» Гундега Мертена: «Существует такое поверье, что в Янову ночь можно и черта увидеть, если голым стоять в воротах. Так что не советую для этого тратиться на алкоголь и куда-то ехать».

 

3 стр. НОВОСТИ

Никчемный цинизм

Житель ул. Межа стрелял в чайку; полиция планирует наложить штраф.

 

С верою в себя

После страшной аварии в 2007 году Светлана осталась одна.

 

4 стр. ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Если бы собаки могли говорить...

У каждого обитателя приюта своя история. Люди узнают лишь малую толику из них. Если бы брошенные, измученные собаки и коты, которых предали люди, могли говорить...

 

4 стр. Травмы у животных – что делать?

Летом собаки и кошки, как и их хозяева, проводят больше времени на природе и, подобно людям, получают травмы чаще, чем в другие сезоны – их сбивают машины, кусают другие животные, они выпадают из окон и т. д. Несчастные случаи заканчиваются переломанными конечностями, внутренним или наружным кровотечением и прочими повреждениями. Как уберечь своих любимцев от травм и что делать, если избежать их не удалось?

 

5 стр. СПОРТ

Лидеры укрепляют свои позиции

В минувшие выходные состоялся 14-й тур чемпионата страны по футболу, в котором лидеры дружно одержали свои победы:

 

Валерий Жолнерович установил рекорд

В 3-м полумарфоне Парка приключений убедительную победу среди мужчин одержал вентспилсчанин Валерий Жолнерович, сумев при этом побить рекорд полумарафона.

 

6 стр. Решения Вентспилсской городской думы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: