В субботу, 2 июня, над вентспилсским городским пляжем вновь поднялся Синий флаг.

Фотографии с мероприятия ЗДЕСЬ.

На территории городского состоялась торжественная церемония поднятия Синего флага, во время которой музыкальные сюрпризы для собравшихся подготовили Бирута Озолиня — музыкант, исполняющий народную музыку, и ди-джей Монста. В программу мероприятии вошли выступления вентспилсских «Золотых талантов» — велотриалистов братьев Дермаковых, мастеров — уличных гимнастов братьев Козловых и юной певицы Эмилии Шварц.

Когда Синий флаг уже гордо развевался над песчаным вентспилсским пляжем, вентспилсчанам предложили снять обувь и отправиться через город босиком, участвуя в шествии «Свободных ножек», таким интересным способом подтверждая, что город Вентспилс является самым чистым и красивым латвийским городом.

В 13:30 праздник продолжился на площади Дзирнаву, где прошло мероприятие под открытым небом «Думай по-зеленому. Думай творчески». Мероприятие было задумано как дружественное к окружающей среде и обществу событие. На сцену вышли музыканты Удритис и Илона Балоде, а также Бирута Озолиня и ди-джей Монста.

Также были открыты такие мастерские творческой работы, как «Субботник моды», «Мастерская друзей собачки Цимду Дуксис» и «Создай свой кошелек», где как дети, так и взрослые могли создавать новые костюмы, аксессуары и игрушки, используя разную одежду и вещи.

Любителям езды на велосипедах была предоставлена возможность испытать свои умения езды на необыкновенном велосипеде, а также узнать, как много энергии необходимо, чтобы с помощью велоблендера приготовить стакан вкусного и полезного для здоровья коктейля.

Финансовая поддержка организации и проведению «Праздника Синего флага» оказывается Вентспилсской городской думой и Вентспилсским свободным портом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: